Ich suche für meine repräsentative Kanzlei in Vollzeit / Teilzeit ab sofort motivierte und teamfähige

 

Mitarbeitende (w/m/d) im Notariat

 

Mir sind sowohl Bewerber/-innen (m/w/d) mit Berufserfahrung als auch qualifizierte Berufseinsteiger/-innen (m/w/d) sowie Quereinsteiger/-innen (m/w/d) willkommen.

 

Ihre Aufgaben:

  • die Bearbeitung von Vorgängen aus dem Immobilien- und/oder Gesellschaftsrecht
  • unmittelbaren Kontakt mit Klienten und Behörden

Was ich erwarte:

  • sicherer Umgang mit MS Word und Outlook
  • Motivation, Verantwortungsbewusstsein
  • ausgeprägte Teamfähigkeit

Was ich biete:

  • attraktive Vergütung
  • motiviertes Team mit hervorragendem Arbeitsklima
  • flache Hierarchien
  • Einarbeitung in die Aufgaben
  • kontinuierliche Unterstützung der fachlichen Weiterentwicklung
  • Förderung der Gesundheit
  • am Wochenende und gesetzlichen Feiertagen haben Sie immer frei

Die Übernahme des Öffentlichen Nahverkehrs-Tickets sowie etwaige Umzugskosten sind ein Teil meines Angebotes an Sie.

Sie sind interessiert?

Ich freue mich auf Ihre Bewerbung. Richten Sie diese bitte bevorzugt per E-Mail an folgende Adresse:  bewerbung@notarin-sonntag.de

oder schriftlich an
Notarin Natalie Sonntag
persönlich/vertraulich
Lichtentaler Straße 13
76530 Baden-Baden

TEAM

Natalie Sonntag
Notarin
info@notarin-sonntag.de
Andrea Eberhardt
Sachbearbeiterin/ Buchhaltung
eberhardt@notarin-sonntag.de
Ursula Kary
Sachbearbeiterin/Archiv
kary@notarin-sonntag.de
Sarah Schott
(Mutterschutz/Elternzeit)
Sachbearbeiterin
schott@notarin-sonntag.de
Lennart Hartert
Auszubildender
hartert@notarin-sonntag.de
Hermann Zippold
Notar a.D. / Notarvertreter
zippold@notarin-sonntag.de
Melanie Haab
Sachbearbeiterin
haab@notarin-sonntag.de
Maike Karcher
Sachbearbeiterin
karcher@notarin-sonntag.de
Kerstin Nutsch
Sachbearbeiterin
nutsch@notarin-sonntag.de
Monika Birkenfelder
Service
Sergej Biegler
Notariatsassessor/Notarvertreter
biegler@notarin-sonntag.de
Jessica Aydin
Notarfachwirtin/Teamleitung
aydin@notarin-sonntag.de
Elisabeth Elsässer
Sachbearbeiterin
elsaesser@notarin-sonntag.de
Bella Wegner
Archiv
wegner@notarin-sonntag.de

Kanzlei

Die Kanzlei befindet sich im Zentrum von Baden-Baden und ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln sehr gut zu erreichen. Die Räumlichkeiten und die technische Büroausstattung entsprechen modernsten Standards.

Mitarbeitende

Die meisten Mitarbeitenden sind speziell für die Tätigkeit bei einer Notarin ausgebildete und laufend fortgebildete Fachkräfte. Sie betreuen die Mandanten schnell, umfassend und versiert. Die Erstellung und der Vollzug notarieller Urkunden ist in vielen Fällen besonders zeit- und arbeitsintensiv. Die Mitarbeitenden übernehmen – unter Führung und Verantwortung der Notarin – hierbei wichtige Aufgaben. Jeder Vorgang wird von einem bestimmten Mitarbeitenden bearbeitet, der daher auch jederzeit in der Lage ist, Auskunft über den aktuellen Sachstand zu erteilen.

Team

Natalie Sonntag
Notarin
info@notarin-sonntag.de
Hermann Zippold
Notar a.D. / Notarvertreter
zippold@notarin-sonntag.de
Sergej Biegler
Notariatsassessor/Notarvertreter
biegler@notarin-sonntag.de
Jessica Aydin
Notarfachwirtin/Teamleitung
aydin@notarin-sonntag.de
Ursula Kary
Empfang/Archiv
kary@notarin-sonntag.de
Andrea Eberhardt
Buchhaltung
eberhardt@notarin-sonntag.de
Sarah Schott
Sachbearbeitung
schott@notarin-sonntag.de
Melanie Haab
Sachbearbeitung
haab@notarin-sonntag.de
Maike Karcher
Sachbearbeitung
karcher@notarin-sonntag.de
Elisabeth Elsässer
Empfang
elsaesser@notarin-sonntag.de
Bella Wegner
Archiv
wegner@notarin-sonntag.de
Kerstin Nutsch
Sachbearbeiterin
nutsch@notarin-sonntag.de
Lennart Hartert
Auszubildender
hartert@notarin-sonntag.de
Monika Reich
Service

23621 15 Mile Rd #C104, Clinton MI, 48035, New York, USA

  • Email: support@spectrum.com
  • Phone: +88(0)0 234456
  • Fax: +88 (0) 000033454

From our Blog

Photo Stream

Sprache auswählen

Sprache auswählen